Лиги чемпионов: «Милан» уступил «Атлетико», «Ливерпуль» разгромил португальский «Порту»

0

Футболисты мадридского «Атлетико» на выезде одержали волевую победу над «Миланом» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает РИА Новости.

Матч группы В, который прошел в Милане, завершился победой «Атлетико» со счетом 2:1. На гол ‎Рафаэла Леау (20-я минута) гости ответили мячами Антуана Гризманна (84) и Луиса Суареса (90+7, с пенальти). На 29-й минуте с поля был удален полузащитник «россонери» Франк Кессье. «Милан» провел первый домашний матч в Лиге чемпионов с 2014 года.

В параллельном игре группы «Ливерпуль» на выезде разгромил португальский «Порту» – 5:1. В составе английского клуба дубль сделали Мохамед Салах (18, 60) и Роберто Фирмино (77, 81), также отличился Садио Мане (45). У хозяев гол в активе Мехди Тареми (75). Встречу обслуживала российская бригада судьей во главе с Сергеем Карасевым.

После двух туров «Ливерпуль» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Далее следуют «Атлетико» (4), «Порту» (1) и «Милан» (0).

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет на выезде с «Атлетико», «Порту» примет «Милан». Матчи пройдут 19 октября.