В матче второго тура Лиги чемпионов «Шериф» победил мадридский «Реал»

0

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов «Шериф» (Тирасполь) в гостях обыграл мадридский «Реал» 2:1.

Положение команд. «Шериф» 6 очков, «Реал» 3, «Шахтер», «Интер» по 1.

«Реал»: Куртуа, Алаба, Начо (Модрич, 66), Гутьеррес (Кроос, 67), Эдер Милитау, Каземиру (Родригу, 66), Вальверде, Камавинга, Бензема, Азар (Йович, 67), Винисиус Жуниор

«Шериф»: Атанасиадис, Кристиану, Дуланто, Арболеда, Костанца, Коловос (Николов, 90+2), Тилль, Аддо, Яхшибоев (Бруну, 57), Траоре, Кастаньеда (Жюльен, 78)

У хозяев было огромное преимущество (67% владения мясом, 31:4 по ударам, 12:3 по точным ударам, 13:0 по угловым).

Лучшим игроком матча признан голкипер «Шерифа» Гиоргос Атанасиадис.

На 18-й минуте Бензема опасно исполнил штрафной. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину. Кристиану прошел по флангу и навесил. Арендованный у варшавской «Легии» Ясурбек Якшибоев ударом головой открыл счет 0:1.

На 32-й минуте ошибся Куртуа и Якшибоев едва не забивает второй гол — мяч пролетел рядом со штангой.

В конце первого тайма дважды мог забить Бензема, но оба раза пробил неточно.

На 65-й минуте Бензема реализовал пенальти 1:1.

Во втором тайме Атанасидис отразил много ударов. На 88-й минуте Йович едва не забил — вратарь мяч поймал.

На 89-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Арендованный у «Прогресса» Себастьен Тилль (недавно игравший в «Тамбове») метров с 20 пробил в «девятку» 1:2