«Виктория» победила ХИК в матче квалификации футбольной Лиги чемпионов

0

Футболисты чешской «Виктории» выиграли у финского ХИКа в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Уже на 6-й минуте встречи в Хельсинки Томаш Хоры с пенальти вывел гостей вперед. В начале второго тайма Боян Радулович восстановил паритет, а на 57-й минуте игры Ян Копиц забил победный гол — 2:1 в пользу «Виктории». Ответный матч состоится 26 июля в Пльзене.

Позже словенский «Марибор», который одолел по сумме двух поединков чемпиона Беларуси солигорский «Шахтер», у себя дома будет соперничать с молдавским «Шерифом» из Тирасполя. Венгерский «Ференцварош» под руководством бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова примет в Будапеште чемпиона Словакии братиславский «Слован». Киевское «Динамо» встретится с турецким «Фенербахче» из Стамбула.

Результаты игр, состоявшихся вчера: «Карабах» (Агдам, Азербайджан) — «Цюрих» (Швейцария) — 3:2, «Пюник» (Ереван, Армения) — «Дюделанж» (Люксембург) — 0:1, «Жальгирис» (Вильнюс, Литва) — «Мальме» (Швеция) — 1:0, «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Шемрок Роверс» (Дублин, Ирландия) — 3:0, «Мидтьюлланн» (Хернинг, Дания) — АЕК (Ларнака, Кипр) — 1:1, «Линфилд» (Белфаст, Северная Ирландия) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 1:0, «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Шкупи» (Скопье, Северная Македония) — 2:2. Ответные матчи пройдут 26-27 июля. Через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов попадут 6 клубов.

В Лиге конференций сегодня также проходят поединки 2-го круга квалификации. В Софии болгарский «Ботев» из Пловдива и кипрский АПОЭЛ из Никосии разошлись миром — 0:0. Футболисты «Викингура» с Фарерских островов проиграли у себя дома словацкому клубу «Дунайска Стреда» со счетом 0:2.

Белорусские представители в этом турнире свои поединки проведут завтра. Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ в турецком городе Конья встретится с местным клубом «Коньяспор», обладатели Кубка Беларуси футболисты «Гомеля» в Салониках будут соперничать с греческим «Арисом», а бронзовый призер национального первенства минское «Динамо» в Беэр-Шеве (Израиль) встретится с местным «Хапоэлем». Ответные поединки пройдут 28 июля. Чемпион Беларуси солигорский «Шахтер», выбывший из Лиги чемпионов, продолжит выступление в еврокубках с 3-го раунда квалификации Лиги конференций. В начале августа он встретится с победителем матчей ЧФР (Клуж-Напока, Румыния) — «Интер» (Андорра).