Семь наград выиграли белорусские самбисты на Кубке мира в Москве

0

Семь наград различного достоинства выиграли белорусские самбисты по итогам Кубка мира «Мемориал Анатолия Харлампиева», который завершился в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные медали у женщин по спортивному самбо завоеали Анастасия Скворцова (68 кг), Карина Шут (80 кг) и Анастасия Грищенко (свыше 80 кг). У мужчин в данном разделе второе место занял Максим Лиховец (100 кг). Бронзу в спортивном самбо у женщин выиграла Анфиса Копаева (48 кг). У мужчин награду аналогичного достоинства завоевал Тимофей Емельянов (90 кг). В разделе боевого самбо белорусы также не остались без наград. В весовой категории 62 кг тройку сильнейших спортсменов замкнул Владислав Михейчик.

В медальном зачете белорусская команда заняла шестое место. Тройку сильнейших составили самбисты России (22 золотые, 4 серебряные,16 бронзовых медалей), Узбекистана (3-8-3) и Румынии (1-2-3).