РУСАДА: Расследование по делу Валиевой находится на завершающем этапе

0

Пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА) сообщила, что расследование по делу фигуристки Камилы Валиевой находится на завершающем этапе.  

Напомним, что во время Олимпиады в Пекине стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря прошлого года дала положительный результат на запрещенное вещество триметазидин.

Из-за этого церемония награждения в командном турнире фигуристов, где сборная России с Валиевой в составе завоевала золото, не состоялась во время Игр-2022.

Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил 15-летней россиянке принять участие в личных соревнованиях Игр. Валиева неудачно откатала произвольную программу и заняла четвертое место.

 

«Расследование по этому делу находится на завершающем этапе. Отдел расследований РУСАДА проводит большую работу по сбору информации и опросу окружения спортсменки.

Дело защищенного лица (в данном случае — спортсменки, не достигшей 16‑летнего возраста на момент возможного нарушения антидопингового правила) требует тщательного расследования, касаемого персонала спортсмена.

В ближайшие недели результаты расследования будут переданы в отдел обработки результатов РУСАДА», — сообщили в пресс‑службе организации.

Leave A Reply

Your email address will not be published.