«Реал» обыграл «Севилью», у Винисиуса два ассиста

0

Мадридский  «Реал» одержал домашнюю победу над «Севильей» (3:1) в матче 11-го тура чемпионата Испании.

На 5-й минуте Винисиус левым краем забежал в штрафную гостей, поднял голову и прострелил на дальнюю штангу, откуда набежавший Лука Модрич ударом в касание расстрелял ворота.

На 54-й минуте счет сравнялся. Монтьель заметил рывок Ламелы в штрафную и сделал скрытую передачу, а Эрик протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Куртуа.

На 79-й минуте Асенсио пасом через центр разрезал оборону «Севильи», Винисиус у линии штрафной покатил мяч чуть правее, а Васкес пробивал уже при отыгранном вратаре — и не промахнулся.

Спустя две минуты роскошный дальний удар исполнил Феде Вальверде — впритирку с дальней штангой. Боно даже не прыгнул, взглядом проводив мяч.

Футбол. Испания. Примера

Реал Мадрид — Севилья 3:1

Голы: 1:0 Лука Модрич (5′), 1:1 Эрик Ламела (54′), 2:1 Лукас Васкес (79′), 3:1 Федерико Вальверде (81′)

Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 77′), Эдер Милитао, Давид Алаба (Начо Фернандес, 86′), Ферлан Менди (Антонио Рюдигер, 77′), Лука Модрич (Марко Асенсио, 77′), Орельен Чуаэми (Эдуардо Камавинжа, 65′), Тони Кроос, Федерико Вальверде, Родриго, Винисиус Жуниор

Севилья: Эрик Ламела, Иско (Томас Делейни, 76′), Хесус Навас (Jose Carmona, 67′), Оливер Торрес (Алехандро Гомес, 69′), Жоан Жордан, Иван Ракитич (Рафаэль Мир Висенте, 76′), Алекс Теллес, Маркан, Неманья Гудель, Гонсало Монтьель, Яссин Буну

Предупреждения: Жоан Жордан (28′), Гонсало Монтьель (31′), Орельен Чуаэми (37′), Неманья Гудель (66′), Алехандро Гомес (90 + 5′)

набрал 31 очко и укрепил лидерство в турнирной таблице ла лиги. «Севилья» занимает 14-е место, набрав 10 очков.