Пройдут игры второго круга квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций по футболу

0

На футбольных аренах Европы сегодня состоятся первые поединки 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций, сообщает БЕЛТА.

В главном континентальном турнире чемпион Азербайджана «Карабах» из Агдама, неожиданно выбивший из соревнований польский «Лех», примет в Баку швейцарский «Цюрих». Армянский «Пюник», который в первом раунде оказался сильнее румынского ЧФР (Клуж-Напока), сыграет в Ереване с клубом «Дюделанж» из Люксембурга. Вильнюсский «Жальгирис» встретится на своем поле со шведским «Мальме». Также сегодня состоятся еще три встречи: «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Шемрок Роверс» (Дублин, Ирландия), «Мидтьюлланн» (Хернинг, Дания) — АЕК (Ларнака, Кипр), «Линфилд» (Белфаст, Северная Ирландия) — «Буде-Глимт» (Норвегия), «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Шкупи» (Скопье, Северная Македония).

 

Еще пять поединков ЛЧ пройдут завтра. Словенский «Марибор», который одолел по сумме двух поединков чемпиона Беларуси солигорский «Шахтер», у себя дома будет соперничать с молдавским «Шерифом» из Тирасполя. Венгерский «Ференцварош» под руководством бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова примет в Будапеште чемпиона Словакии братиславский «Слован». Киевское «Динамо» встретится с турецким «Фенербахче» из Стамбула, в Пльзене чешская «Виктория» сыграет с финским ХИКом из Хельсинки, а израильский «Маккаби» в Хайфе будет соперничать с греческим «Олимпиакосом» из Пирея. Ответные матчи пройдут 26-27 июля. Через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов попадут 6 клубов.

В Лиге конференций сегодня состоятся три встречи 2-го отборочного раунда: «Тирана» (Албания) — «Зриньски» (Мостар, Босния и Герцеговина), «Хибернианс» (Паола, Мальта) — «Левадия» (Таллин, Эстония), «Ла Фиорита» (Сан-Марино) — «Балкани» (Сува-Река, Косово). Белорусские представители в этом турнире свои поединки проведут в четверг, 21 июля. Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ сыграет с турецким клубом «Коньяспор», обладатели Кубка Беларуси футболисты «Гомеля» в Салониках будут соперничать с греческим «Арисом», а обладатель бронзы национального первенства минское «Динамо» в израильской Беэр-Шеве встретится с местным «Хапоэлем». Ответные поединки пройдут 28 июля. Чемпион Беларуси солигорский «Шахтер», выбывший из Лиги чемпионов, продолжит выступление в еврокубках с 3-го раунда квалификации Лиги конференций. В начале августа он встретится с победителем матчей ЧФР (Клуж-Напока, Румыния) — «Интер» (Андорра).

Leave A Reply

Your email address will not be published.