Обладатель Кубка Гагарина Андрей Стась привез хоккейный трофей в Минск

0

Обладатель Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда» Андрей Стась привез трофей для демонстрации любителям спорта в Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этот день кубок побывал на трех столичных аренах. С 10:00 и до 12:00 он был выставлен на «Чижовка-Арене». Затем его можно было увидеть на крытом катке в парке Горького, а следующим пунктом пребывания в столице стал Дворец спорта.

В прошедшем сезоне чемпионата КХЛ обладателями Кубка Гагарина стали трое белорусских хоккеистов, выступавших за омский «Авангард»: Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров. Кроме того, в качестве одного из членов тренерского штаба сибирской команды почетный трофей выиграл белорусский специалист Юрий Кузьменков.

Следующий сезон Андрей Стась проведет в челябинском «Тракторе», однако воспользовался своим правом и привез выигранный трофей в Минск, где начинал заниматься хоккеем.

Омский «Авангард» впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина, обыграв в решающей стадии турнира московский ЦСКА. Ранее кубок выигрывали казанский «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев», московское «Динамо», новокузнецкий «Металлург», петербургский СКА и московский ЦСКА.