Молдавский «Шериф» обыграл армянский «Алашкерт» в квалификации футбольной Лиги чемпионов

0

Футболисты молдавского «Шерифа» обыграли в гостях армянский «Алашкерт» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Ереване прошла с преимуществом команды из Тирасполя, однако чемпионы Молдовы долгое время не могли добиться успеха. Только на 84-й минуте игры Луваннор Энрике эффектным ударом с линии штрафной площади сумел поразить ворота хозяев поля и принес победу «Шерифу» — 1:0.

Еще в одном сегодняшнем матче румынский «Клуж» в гостях одержал волевую викторию над гибралтарским «Линкольном» — 2:1. В первом тайме Марко Фернандиньо вывел хозяев вперед, а вскоре после перерыва Габриэл Дебелюх дважды подряд поразил ворота «Линкольна».

Сегодня пройдут еще четыре поединка: «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) — «Жальгирис» (Вильнюс, Литва), «Рапид» (Вена, Австрия) — «Спарта» (Прага, Чехия), «Селтик» (Глазго, Шотландия) — «Мидтьюлланн» (Хернинг, Дания), «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Омония» (Никосия, Кипр).

Завтра состоятся семь матчей. Болгарский «Лудогорец» из Разграда, который выбил из турнира солигорский «Шахтер», сыграет в гостях у словенского клуба «Мура». Казахстанский «Кайрат», в котором играет белорусский защитник Денис Поляков, примет в Алматы сербскую «Црвену звезду» из Белграда. В Братиславе словацкий «Слован» встретится со швейцарским клубом «Янг Бойз» из Берна, шведский «Мальме» на своей арене сыграет с финским ХИКом из Хельсинки, в Эйндховене нидерландский ПСВ будет соперничать с турецким «Галатасараем» из Стамбула, в Пирее греческий «Олимпиакос» сыграет с азербайджанским «Нефтчи» из Баку, а в Варшаве польская «Легия» примет эстонскую «Флору» из Таллина.

Ответные встречи за выход в третий раунд квалификации чемпионской лиги состоятся 27 и 28 июля.