Киевское «Динамо» проиграло «Баварии» в Лиге чемпионов

0

На европейских футбольных полях сегодня проходят очередные встречи группового этапа лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры квартета Е футболисты мюнхенской «Баварии» одержали свою пятую викторию подряд, обыграв в украинской столице киевское «Динамо» со счетом 1:2. Первый гол в ворота хозяев на 14-й минуте встречи забил лучший бомбардир нынешнего сезона ЛЧ Роберт Левандовски, для которого это уже девятый мяч. Незадолго до перерыва Кингсли Коман увеличил преимущество гостей, а на 70-й минуте матча Денис Гармаш отыграл один мяч. Во втором матче испанская «Барселона» на поле «Камп Ноу» примет португальскую  «Бенфику» из Лиссабона. Положение команд: «Бавария» — 15 очков (5 матчей), «Барселона» — 6 (4), «Бенфика» — 4 (4), «Динамо» — 1 (5).

В квартете F английский «Манчестер Юнайтед» в первом матче после отставки наставника команды норвежца Уле Гуннара Сульшера играл под руководством Майкла Каррика и победил в гостях испанский «Вильярреал» с результатом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи — на 78-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, а на 90-й минуте Джейдон Санчо забил второй гол, обеспечив свой команде выход вс1/8 финала. Позже швейцарский «Янг Бойз» в Берне будет соперничать с итальянской «Аталантой» из Бергамо. Положение команд: «Манчестер Юнайтед» — 10 (5), «Вильярреал» — 7 (5), «Аталанта» — 5 (4), «Янг Бойз» — 3 (4).

Также сегодня чемпион России «Зенит» из Санкт-Петербурга проведет гостевой матч с аутсайдером группы Н шведским «Мальме». В Лондоне действующие победители ЛЧ футболисты «Челси» встретятся с туринским «Ювентусом». Положение команд после четырех игровых дней: «Ювентус» — 12, «Челси» — 9, «Зенит» — 3, «Мальме» — 0.

Лидер группы G австрийский «Зальцбург» сыграет в гостях у французского «Лилля». Испанская «Севилья» встретится у себя дома с немецким «Вольфсбургом». Положение команд: «Зальцбург» — 7, «Вольфсбург» — 5, «Лилль» — 5, «Севилья» — 3.

В остальных группах чемпионской Лиги игры предпоследнего тура состоятся завтра.

А — «Манчестер Сити» (Англия) —  «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Брюгге» (Бельгия) — «Лейпциг» (Германия). Положение команд: «Манчестер Сити» — 9, «Пари Сен-Жермен» — 8, «Брюгге» — 4, «Лейпциг» — 1.

В — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Милан» (Италия), «Ливерпуль» (Англия) — «Порту» (Португалия). Положение команд: «Ливерпуль» — 12, «Порту» — 5, «Атлетико» — 4, «Милан» — 1.

С — «Бешикташ» (Стамбул, Турция) — «Аякс» (Амстердам, Нидерланды), «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Положение команд: «Аякс» — 12, «Боруссия» — 6, «Спортинг» — 6, «Бешикташ»- 0.