Гандболисты «Кельце» не прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

0

Гандболисты польского «Кельце» не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

После гостевого выигрыша у французского «Нанта» с минимальным перевесом (25:24) чемпионы Польши на своей арене проиграли с разницей в три мяча — 31:34 и завершили выступление. Белорусский легионер «Кельце» Владислав Кулеш забросил 6 мячей, Артем Королек отличился 4 раза.

Сегодня чемпионы Беларуси гандболисты клуба «Мешков Брест» примут в ответном матче 1/8 финала запорожский «Мотор», в котором выступают белорусы Иван Мороз, Борис Пуховский, Максим Бабичев и Вячеслав Бохан. В первой встрече чемпионы Украины обыграли брестчан в Запорожье со счетом 32:30. Победитель этого противостояния в борьбе за выход в полуфинал будет соперничать с испанской «Барселоной».

Также сегодня венгерский «Веспрем» примет северомакедонский «Вардар», а французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с гостями из словенского «Целе». В первых матчах «Веспрем» выиграл в Скопье с результатом 41:27, а парижане победили словенцев на их площадке со счетом 37:24.

Ранее в четвертьфинал вышли немецкие «Киль» и «Фленсбург», а также датский «Ольборг».