Футболисты сборной Австрии победили команду Северной Македонии на ЧЕ по футболу Евро-2020

0

Футболисты Австрии победили команду Северной Македонии со счетом 3:1 в первом матче предварительной группы С чемпионата Европы, сообщает БЕЛТА.

В игре на поле Национального стадиона в Бухаресте австрийцы вышли вперед на 18-й минуте после удара Штефана Лайнера. Пропустив гол, дебютанты Евро не опустили руки и через 10 минут капитан сборной Северной Македонии опытнейший форвард Горан Пандев сравнял счет.

После перерыва обе команды много атаковали, но голы забивали только австрийские футболисты. На 78-й минуте игры отличился Михаэль Грегорич, а на 89-й минуте последнюю точку поставил Марко Арнаутович. Это первая победа сборной Австрии в финальных турнирах чемпионата Европы. Позже в этом квартете футболисты Нидерландов сыграют в Амстердаме со сборной Украины.