Футболисты БАТЭ сыграют со «Славией» в 1/8 финала Кубка Беларуси

0

В минском Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешние обладатели трофея футболисты борисовского БАТЭ в матче за выход в четвертьфинал сыграют в гостях у мозырской «Славии».

Два представителя первой лиги национального чемпионата свои встречи 1/8 финала проведут на выезде: могилевский «Днепр» встретится в Речице с местным «Спутником», гомельский «Локомотив» в Жодино будет соперничать с «Торпедо-БелАЗом», а дзержинский «Арсенал» отправится в гости к футболистам «Витебска».

Составы остальных пар: «Слуцк» — «Динамо» (Минск), «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Неман» (Гродно), «Динамо» (Брест) — «Рух» (Брест).

Соперник «Гомеля» определится после последнего поединка 1/16 финала, в котором представитель второй лиги «Узда» примет действующего чемпиона страны солигорский «Шахтер».

Матчи 1/8 финала состоятся 7 и 8 августа. Если белорусские клубы пробьются в третий раунд европейских турниров, то свои встречи за выход в четвертьфинал Кубка страны они проведут 30 и 31 октября.

В решающем поединке прошлого розыгрыша БАТЭ в пятый раз завоевал Кубок, победив в Гомеле «Ислочь» со счетом 2:1. По три раза Кубком Беларуси владели минское «Динамо», «Шахтер», бобруйская «Белшина» и брестское «Динамо». По два трофея у столичного МТЗ-РИПО, «Гомеля», мозырской «Славии» и новополоцкого «Нафтана», по одному — у футболистов «Минска», столичного «Динамо-93», гродненского «Немана», «Витебска» и «Торпедо-БелАЗа».

Leave A Reply

Your email address will not be published.