Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/32 финала турнира в Мадриде

0

Белорусский теннисист Илья Ивашко потерпел поражение на старте турнира категории АТР-1000 в Мадриде с призовым фондом 6,7 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в 1/32 финала белорус, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, уступил в трехсетовом поединке итальянскому  теннисисту Лоренцо Музетти, у которого 63-я позиция, — 6:2, 3:6, 5:7.

В решающей партии Ивашко выигрывал со счетом 5:4, но потом проиграл три гейма подряд и завершил свое выступление. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Во втором раунде Музетти сыграет с победителем завтрашнего матча между американскими теннисистами Рейлли Опелкой (17-й номер рейтинга АТР) и Себастьяном Кордой (30).

В 1/8 финала женского турнира в испанской столице с призовым фондом $6,7 млн белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17) сегодня вечером встретится с представительницей США Амандой Анисимовой (33), которая в первом круге обыграла победительницу прошлогоднего мадридского турнира белоруску Арину Соболенко (4).