Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6100 | 2,6300 | 2,5663 |
EUR | 2,7550 | 2,7900 | 2,6705 |
RUB100 | 3,8000 | 4,8000 | 4,8865 |
Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно анонсировал создание рабочей группы, которая будет заниматься решением проблем, связанных с доходами населения и ростом цен в стране, сообщает ТАСС.
По его словам, японское правительство намерено отслеживать ситуацию с ценами в стране и принимать соответствующие меры. В частности, решение проблемы роста цен будет возложено на специально созданный штаб, который заработает со следующей недели.
Японская экономика в последнее время столкнулась с повышением цен на топливном рынке. Вкупе с ослаблением иены это привело к росту инфляции. 16-17 июня в стране проходит заседание Банка Японии, по итогу которого будет определена монетарная политика страны на ближайший период.
Источник: belta.by
Минобороны США оценило оказанную Киеву помощь с 2014 года в $8,8 млрд.
Турция и Армения договорились об открытии сухопутной границы для проезда граждан третьих стран, приводят заявление МИД Турции
Между Российской Федерацией и западными государствами опустился железный занавес.
Министерство внутренних дел Узбекистана сообщило, что в столице Каракалпакстана городе Нукус сегодня прошла несанкционированная демонстрация, информирует ТАСС.
Североатлантический альянс начинает новую гонку вооружений, заявил сегодня замглавы МИД России Александр Грушко на дискуссии в международном клубе "Валдай".
Союзное государство обладает большим потенциалом в туристической сфере. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства"