Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5570 | 2,5700 | 2,5432 |
EUR | 2,7300 | 2,7100 | 2,6454 |
RUB100 | 3,3000 | 4,0500 | 4,1545 |
Газета New York Times со ссылкой на высокопоставленных американских должностных лиц утверждает, что Вашингтон якобы предоставил Киеву разведданные, которые привели к гибели российских офицеров, число которых не называется, при этом США, как утверждается, выступают против передачи Киеву данных о "наиболее высокопоставленных" членах российского военного руководства. Об этом сообщает РИА Новости.
Не раскрывая источников, издание пишет, что США тайно передают Украине информацию о событиях на поле боя "в режиме реального времени". Эта информация среди прочего включала детали перемещений российских войск после объявления второй фазы российской спецоперации на Украине, утверждает New York Times.
"США сфокусировали усилия на передаче данных о местонахождении и других подробностях, касающихся мобильного штаба российской армии, который часто перемещается. Украинские официальные лица объединили эти данные с собственной разведывательной информацией, включая перехваченные сообщения... для проведения артиллерийских обстрелов и других атак, в результате которых были убиты российские офицеры", — пишет газета.
Ее источники отказались назвать точное число погибших таким образом российских командиров. Кроме того, в статье отмечается, что не все из ударов украинской армии по позициям РФ были осуществлены при поддержке США.
"Чиновники отмечают, что США не позволяют предоставлять (Киеву) данные о наиболее высокопоставленных членах российского (военного — ред.) руководства", — утверждает издание.
США с недавних пор открыто признают, что делятся с Украиной широким спектром разведданных. Союзники США по НАТО также предоставляют Киеву информацию от своих разведок.
Эскалация ситуации может произойти, если украинские военные атакуют цели внутри России с помощью нового оружия, полученного ими от западных союзников
Общие усилия стран ЕАЭС должны быть направлены на динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества, так как это позволит укрепить коллективный иммунитет перед глобальными вызовами.
Лидеры стран Евразийского экономического союза на заседании Высшего Евразийского экономического совета 27 мая приняли решение продлить временное соглашение с Ираном, ведущее к образованию зоны свободной торговли, передает корреспондент БЕЛТА.
США не будут увеличивать численность своих войск в Швеции и Финляндии в случае вступления этих стран в Североатлантический альянс.
Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков
Между США, Европой и Украиной наметились настоящие разногласия по поводу того, какие цели они преследуют в конфликте и какие меры нужно принять для его разрешения, сообщает газета The New York Times.