«Зенит» в четвертый раз подряд стал чемпионом России по футболу

0

Футболисты питерского «Зенита» обеспечили себе золотые медали чемпионата России за три тура до финиша первенства. Это его четвертый подряд и восьмой в истории чемпионский титул, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в поединке 27-го тура «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над московским «Локомотивом» с результатом 3:1. В начале игры Джирано Керк вывел гостей вперед, но еще до перерыва Иван Сергеев и Малколм дважды поразили ворота москвичей. Во второй половине встречи третий мяч забил Андрей Мостовой. Белорусский полузащитник «Локомотива» Кирилл Зинович в этом матче участия не принимал.

Главный конкурент «Зенита» московское «Динамо» неожиданно проиграл на своей арене «Уралу» из Екатеринбурга (2:3) и потерял все шансы на первое место.

Казанский «Рубин» у себя дома потерпел разгромное поражение от футболистов «Сочи» с результатом 0:6. Белорусский нападающий казанского клуба Виталий Лисакович вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте встречи.

Футболисты «Краснодара» переиграли на своей арене гостей из «Ростова» со счетом 2:1. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на замену на 28-й минуте игры и на 49-й минуте получил предупреждение. Белорусский защитник краснодарцев Александр Мартынович не играл.

Завтра состоятся еще три встречи. Подмосковные «Химки» с белорусским защитником Захаром Волковым сыграют на своем поле с «Уфой», в составе которой находится белорусский голкипер Антон Чичкан. Московский «Спартак» примет гостей из самарских «Крыльев Советов», а в Грозном местный «Ахмат» будет соперничать с московским ЦСКА. В последнем поединке тульский «Арсенал» 2 мая сыграет у себя дома с футболистами «Нижнего Новгорода».

Положение в группе лидеров российской премьер-лиги сейчас таково: «Зенит» — 61 очко (27 матчей), «Динамо» — 52 (27), «Сочи» — 49 (27), ЦСКА — 47 (26). В самом низу турнирной таблицы «Арсенал», у которого 21 очко, на один балл больше в активе «Уфы».