«Зенит» победил «Урал» и вернул первое место в РПЛ по футболу

0

Футболисты петербургского «Зенита» на выезде разгромили екатеринбургский «Урал» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

До перерыва встречи в Екатеринбурге футболисты «Урала», которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, успешно отразили все атаки гостей и сохранили свои ворота в неприкосновенности. А во втором тайме зенитовцы усилили натиск и забили 4 мяча. Голевой дубль оформил Малком, еще по разу отличились Андрей Мостовой и Родригао.
Московский «Локомотив» разгромил у себя дома гостей из «Оренбурга» — 5:1. Хет-трик в этой игре оформил Иван Игнатьев. Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Александр Павловец отыграл второй тайм.

Также сегодня московское «Торпедо», за которое выступает белорусский нападающий Денис Лаптев, примет в Химках футболистов «Краснодара». «Ростов» с белорусским полузащитником Александром Селявой сыграет у себя дома с московским ЦСКА.

В статовом матче этого тура футболисты «Сочи» уверенно переиграли на своей арене «Химки» — 4:1. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков провел весь матч. С таким же результатом московский «Спартак» победил в Воронеже местный «Факел». «Пари Нижний Новгород» на своем поле сыграл вничью с московским «Динамо» — 2:2. В Грозном местный «Ахмат» уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:2.

Положение в лидирующей группе российской премьер-лиги сейчас таково: «Зенит» — 17 очков, «Спартак» — 16, ЦСКА, «Сочи», «Динамо» — по 13. Внизу турнирной таблицы «Урал» и «Торпедо», набравшие всего по одному очку. Список лучших снайперов возглавляет нидерландский форвард «Спартака» Квинси Промес, забивший 7 мячей.

В следующем туре «Зенит» встретится в гостях со «Спартаком» 4 сентября, а «Урал» днем ранее сыграет на выезде со столичным «Динамо».