«Зенит» чемпион России по футболу

0

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» с разгромным счетом 1:6 уступил в Санкт-Петербурге «Зениту» и досрочно обеспечил питерскому клубу золотые медали первенства страны.

В ворота гостей три мяча забил Сердар Азмун (39′, 45+3′, 46′), дважды голкипера Маринато Гильерме огорчил Артем Дзюба (19′, 51′) и один точный удар по воротам «железнодорожников» нанес Малком (67′).

У «Локомотива», который до воскресной встречи выиграл восемь матчей подряд в чемпионате России и претендовал на первое место, отличился Франсуа Камано (56′).

«Мы счастливы. Ребята — молодцы. Это подарок для болельщиков, — сказал в эфире «Матч ТВ» главный тренер «Зенита» Сергей Семак. — Ребята выдали яркую игру, забили много красивых мячей. Поздравляю болельщиков и команду с заслуженным чемпионством. То, что это третья победа подряд, — это круто. Легко не бывает никогда».

 

В турнирной таблице «Зенит» набрал 61 очко и за два тура до финиша чемпионата стал недосягаем для преследователей. У идущего вторым «Локомотива» 52 очка, у московского «Спартака», занимающего третье место, — 50 и один матч в запасе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.