В Витебске завершился Кубок Беларуси по прыжкам на батуте

0

В Витебске завершился Кубок Беларуси по прыжкам на батуте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма. Обладательницей золотой награды в индивидуальных прыжках среди женщин стала Мария Сергеева, в мужском турнире победу одержал олимпийский чемпион Токио-2020 Иван Литвинович. Также Иван в паре с Андреем Буйловым показали лучший результат в синхронных прыжках, в этой же дисциплине у женщин выиграли Татьяна Петреня и Виолетта Бордиловская.

В индивидуальных прыжках среди юниоров на высшую ступень пьедестала поднялись Елизар Гуцев и Александра Лаптиева. В общекомандом зачете первенствовала сборная Витебской области.

Следующим крупным стартом для белорусских батутистов станет международный турнир «Кубок Петра Великого», который пройдет с 22 по 24 сентября в Санкт-Петербурге. Помимо наших спортсменов, участие в соревнованиях должны принять атлеты из России, Армении, Казахстана и Узбекистана.