В полуфинале Лиги чемпионов «Челси» победил «Реал» в ответном матче со счетом 2:0

0

В сезоне-2020/21 в Лиге чемпионов нас ждет английский финал. Это стало понятно после победы «Челси» над «Реалом» в ответном матче со счетом 2:0.

Мадридцам, как и «ПСЖ» днем ранее, нужен был гол в гостях. Но и в этом случае камбэк не удался. Причем на «Стэмфорд Бридж» результат оказался еще закономернее, чем в Манчестере.

Патимэйкером неожиданно стал Тимо Вернер. Немецкий форвард, породивший своими нелепыми промахами сотни мемов, наконец взломал систему. На 18-й минуте он забил из офсайда, а еще через 10 минут не мог промахнуться: после удара Хаверца в перекладину Тимо добавил мяч в сетку с линии ворот.

«Реал» оказался вялым, скучным и слишком предсказуемым. Даже те два момента, что случились у ворот Менди, произошли по большей части из-за невнимательности защитников «синих», а не из-за гениальных действий гостей.

«Челси» в финале ждет сложнейший соперник, но в этом сезоне при Томасе Тухеле «синие» уже обыгрывали машину Пепа Гвардиолы.

Финал ЛЧ пройдет 29 мая в Стамбуле. Матч может состояться со зрителями – на игру пустят 25 тысяч фанатов.