В НОК Беларуси подвели итоги года

0

Уходящий 2021 год для олимпийского движения Беларуси был успешным. Такое решение принято на итоговом заседании исполкома Национального олимпийского комитета. Об этом со ссылкой на  НОК Беларуси информирует БЕЛТА.

Главное событие мировой и олимпийской спортивной жизни в уходящем году — проведение Игр XXXII Олимпиады в Токио. Старты были перенесены из-за пандемии коронавируса на 2021 год. Напомним, прошедшим летом в столице Японии белорусские атлеты завоевали 7 наград: 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Наиболее высокого успеха добился Иван Литвинович (прыжки на батуте) — первое место.

Как сообщили в олимпийском комитете, на завершающей стадии находится и подготовка к участию отечественных спортсменов к XXIV зимним Олимпийским играм в Пекине. НОК Беларуси осуществляет тесное сотрудничество с национальными федерациями по видам спорта — своевременно предоставляется вся информация, необходимая для подготовки к Играм. Налажено тесное взаимодействие с оргкомитетом, проведена предварительная аккредитация всех потенциальных участников Олимпиады, которая состоится в столице Китая с 4 по 20 февраля 2022 года.

 

В 2021 году НОК Беларуси отмечал 30-летие с момента основания. Этому событию посвящен и успешно реализован ряд проектов: культурно-спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу!» (прошел в семи городах Беларуси с участием более 127 тыс. человек), фотовыставка «НОК Беларуси — 30 лет. Истории наших побед!» и другие мероприятия.

На заседании НОК подведены также итоги деятельности постоянных комиссий Национального олимпийского комитета за 2021 год и утвержден план работы организации на 2022 год.-0-

Фото НОК Беларуси

Leave A Reply

Your email address will not be published.