В эстафете на этапе Кубка мира по биатлону победу одержали норвежцы, россияне вторые

0

В эстафете на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце по биатлону  победу одержали норвежцы, преодолевшие дистанцию 4х7,5 километра за один час 12 минут 14,7 секунды с четырьмя дополнительными патронами на восьми огневых рубежах. Россияне уступили им одну минуту 57,2 секунды, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг. Третьими стали немцы (+2.04,4; 4).

Российскую команду представляли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Белорусская команда заняла 12-е место. На первом отрезке Никита Лобастов при стрельбе лежа использовал два запасных патрона, один раз промахнулся на «стойке» и пятым передал эстафету Дмитрию Лазовскому. Он дважды промахнулся, стреляя лежа, и был точен при стрельбе стоя. Однако на крутом вираже перед выходом на финиш своего этапа белорус не совладал со скоростью, вылетел за пределы трассы и лишь десятым отправил на дистанцию Максима Воробья. Свой отрезок он закончил 15-м, а завершавший гонку лидер белорусской команды Антон Смольский финишировал на 12-й итоговой позиции. Белорусы отстали от победителя эстафеты сборной Норвегии на 4 мин. 27,7 сек.

Программа этапа завершится женским масс-стартом в воскресенье.