Тульский «Арсенал» и «Нижний Новгород» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

0

Футболисты тульского «Арсенала» и «Нижнего Новгорода» не выявили победителя в последнем поединке 27-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. После получаса игры в Туле гости выигрывали со счетом 2:0, но удержать победный результат не сумели, пропустив два мяча. В итоге боевая ничья — 2:2.

В этом туре разрешилась главная интрига российского первенства — футболисты питерского «Зенита» досрочно обеспечили себе золотые медали, обыграв на своей арене московский «Локомотив» со счетом 3:1. Для «Зенита» это  четвертый подряд и восьмой в истории чемпионский титул.

Главные конкуренты зенитовцев футболисты московское «Динамо» неожиданно проиграли на своей арене «Уралу» из Екатеринбурга (2:3) и потеряли все шансы на первое место.

Казанский «Рубин» у себя дома потерпел разгромное поражение от футболистов «Сочи» с результатом 0:6. Белорусский нападающий казанского клуба Виталий Лисакович вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте встречи.

Футболисты «Краснодара» переиграли на своей арене гостей из «Ростова» со счетом 2:1. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на замену на 28-й минуте игры и на 49-й минуте получил предупреждение, а защитник краснодарцев Александр Мартынович не играл.

Подмосковные «Химки» у себя дома разошлись миром с «Уфой» — 1:1. Белорусский защитник хозяев Захар Волков провел весь матч, а в составе уфимского клуба дебютировал белорусский голкипер Антон Чичкан, который  на 15-й минуте игры заменил Александра Беленова. Московский «Спартак» победил на своем поле самарские «Крылья Советов» — 2:1, а в Грозном местный «Ахмат» взял верх над московским ЦСКА — 2:0.

Положение в группе лидеров российской премьер-лиги после 27 туров: «Зенит» — 61 очко, «Динамо» — 52 «Сочи» — 49, ЦСКА — 47. В самом низу турнирной таблицы «Арсенал», у которого 22 очка, на один балл больше в активе «Уфы».