ЦСКА победил «Нижний Новгород» в матче футбольного чемпионата России

0

Футболисты московского ЦСКА обыграли в гостях «Нижний Новгород» с результатом 2:0 в последнем матче 9-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В каждом тайме армейцы забили по голу — на 31-й минуте счет открыл Бахтиер Зайнутдинов, а незадолго до финального свистка Ильзат Ахметов поставил точку, реализовав пенальти.

Еще в одном сегодняшнем поединке футболисты «Урала» в Екатеринбурге с таким же результатом победили тульский «Арсенал». Оба мяча хозяева забили в первой половине встречи — сначала отличился Эрик Бикфалви, а потом его успех повторил Андрей Егорычев.

Ранее московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с «Химками» — 0:0. С 53-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления голкипера Маринато Гильерме. Белорусский нападающий москвичей Виталий Лисакович вышел на замену на 82-й минуте встречи, а полузащитник Кирилл Зинович не играл.

Футболисты «Краснодара» под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко разгромили на своей арене «Сочи» — 3:0. В конце первого тайма у хозяев был удален Урош Спайич, а за 15 минут до финального свистка за второе предупреждение поле покинул Александр Черников, но сочинцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. Белорусский защитник краснодарцев Александр Мартынович не играл.

Лидер российского первенства «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал волевую викторию над самарскими «Крыльями Советов» с результатом 2:1. В Москве «Спартак» обыграл гостей из «Уфы» со счетом 2:0. С таким же результатом московское «Динамо» у себя дома победило казанский «Рубин». Футболисты «Ростова» на своем поле уступили грозненскому «Ахмату» — 1:2.

После 9 туров таблицу возглавляет «Зенит», у которого 23 очка, на второй позиции «Динамо», имеющее 19 баллов, третьим идет «Локомотив», набравший 17 очков, у «Краснодара» и ЦСКА на один балл меньше. Внизу турнирной таблицы «Урал» и «Ростов», у которых всего по 6 очков, на один балл больше у «Химок».

Список лучших бомбардиров возглавляет Гамид Агаларов («Уфа»), забивший 8 мячей.

Матчи следующего тура российского первенства пройдут 2-3 октября.