«Цмокi-Мiнск» не вышли во второй раунд Кубка ФИБА-Европа

0

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» не сумели пробиться во второй групповой этап розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске чемпионы Беларуси уступили датскому клубу «Баккен Беарз» со счетом 80:93 (20:32, 22:21, 21:23, 17:17). Чтобы продолжить свой еврокубковый сезон минчанам нужно было выиграть с первесом не менее девяти очков, но этого не произошло. Уже в первой четверти гости создали запас в 12 баллов и в итоге уверенно довели игру до победы. Лучшим в составе белорусской команды оказался Евгений Белянков, в активе которого 21 очко, 4 подбора под щитами и столько же результативных передач. В первом круге минские «драконы» проиграли «медведям» в Орхусе с результатом 93:101. Кроме того, в этом турнире подопечные Ростислава Вергуна обменялись домашними викториями с греческим клубом «Перистери» — 87:85 и 70:80. В гостевой игре с немецким «Кральсхаймом» минчане победили с результатом 81:77, а на своей площадке уступили — 72:95. Также сегодня в этом квартете «Кральсхайм» переиграл на своей арене баскетболистов «Перистери» со счетом 78:55.

Итоговое положение команд: «Кральсхайм» — 10 очков, «Баккен Беарз» — 10, «Цмокi-Мiнск» — 8, «Перистери» — 8.  

Во второй раунд выходят по две лучшие дружины из восьми групп. На следующем этапе 16 команд будут разделены на четыре квартета, а затем по два лучших клуба выйдут в четвертьфинал Кубка ФИБА-Европа.

Leave A Reply

Your email address will not be published.