«Тоттенхэм» в большинстве не справился с «Саутгемптоном»

0

Лондонский «Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Саутгемптоном» (1:1) в матче 20-го тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 25-й минуте открыли хозяева. Алли выбил мяч от вратарской после дальнего вброса Диало из-за боковой, но получилось точно на Уорд-Прауса, который мощным ударом из левой части штрафной «шпор» отправил мяч на средней высоте под правую штангу.

На 39-й минуте «святые» получили пенальти в свои ворота и удаление.  Сон врывается в штрафную хозяев после разрезающей передачи Алли, и Мохаммед Салису, у которого уже было предупреждение, откровенно толкнул корейца, укладывая его на газон.

Мощным ударом реализовал пенальти Гарри Кейн, с разбега укладывая мяч под перекладину, в левый угол.

На 53-й минуте Кейн вырвался на оперативный простор после навеса Уинкса от центра поля и отличным ударом положил мяч в правый нижний угол, но гол был отменен из-за офсайда.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Саутгемптон — Тоттенхэм 1:1

Голы: 1:0 Джеймс Уорд-Праус (25′), 1:1 Гарри Кейн (пенальти) (41′)

Саутгемптон: Фрейзер Форстер, Кайл Уолкер-Питерс, Yan Valery, Ян Беднарек, Мохаммед Салису, Ромен Перро, Стюарт Армстронг, Джеймс Уорд-Праус, Ибраима Диало, Шейн Патрик Лонг (Armando Broja, 71′), Адам Армстронг (Нейтан Редмонд, 83′)

Тоттенхэм: Сон Хын Мин, Гарри Кейн, Деле Алли (Лукас Моура, 62′), Серхио Регилон (Мэтт Доэрти, 46′), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Гарри Уинкс, Emerson Royal (Бриан Хиль, 77′), Бен Дэвис, Эрик Дайер, Давинсон Санчес, Уго Льорис

Предупреждения: Кайл Уолкер-Питерс (13′), Мохаммед Салису (27′), Ralph Hasenhuettl (30′), Мохаммед Салису (39′), Серхио Регилон (45 + 1′), Адам Армстронг (51′), Гарри Уинкс (69′)

Подопечные Антонио Конте набрали 30 очков и опустились на шестое место в турнирной таблице АПЛ. Команда Ральфа Хазенхюттля идет 13-й (21 очко).