Сколько теннисист Даниил Медведев заработал призовых в 2021 году

0

Россиянин Даниил Медведев занял второе место в списке теннисистов планеты по заработанным призовым в 2021 году. Об этом со ссылкой на  портал Ubitennis информирует РИА «Новости».

Медведев в завершившемся сезоне выиграл Открытый чемпионат США и три турнира ATP, включая «Мастерс» в Торонто, а также дошел до финала итогового турнира в Турине. За год 25-летний игрок заработал более 7,4 миллиона долларов призовых.

Возглавил список первая ракетка мира серб Новак Джокович (9,1 млн долларов). Третье место занял победитель итогового турнира в Турине представитель Германии Александр Зверев (6,4 млн). Другой россиянин Андрей Рублев (3,3 млн) завершил сезон на пятой строчке.

Всего около 40 игроков ATP заработали более миллиона долларов в этом году. Отмечается, что в рейтинге не учитываются деньги с коммерческой деятельности, рекламных контрактов и продажи имиджевых прав.