Шведы выиграли у грузинских футболистов в квалификации чемпионата мира

0

В Европе завершились матчи первого тура отборочного турнира футбольного чемпионата мира 2022 года.

В группе В сборная Швеции в Стокгольме победила с минимальным преимуществом команду Грузии — 1:0. В составе хозяев после долгого перерыва выступал Златан Ибрагимович, который ассистировал Виктору Классону при взятии ворот гостей. Испанцы в Гранаде не смогли удержать победу над греками — ничья 1:1.

Футболисты Италии, выступающие в группе С, в Парме обыграли команду Северной Ирландии со счетом 2:0. Команда Швейцарии в Софии уверенно переиграла сборную Болгарии — 3:1.

В группе F футболисты Шотландии в Глазго сыграли вничью с Австрией — 2:2. В Тель-Авиве сборная Израиля уступила датчанам — 0:2. В Кишиневе команда Молдовы разошлась миром со сборной Фарерских островов — 1:1.

В группе I сборная Англии разгромила в Лондоне команду Сан-Марино с результатом 5:0. В Будапеште футболисты Венгрии и Польши сыграли вничью — 3:3. Команда Андорры на своем поле уступила албанцам — 0:1.

В группе J футболисты Германии в Дуйсбурге были сильнее исландцев — 3:0. В Бухаресте Румыния на последних минутах вырвала победу у Северной Македонии со счетом 3:2. Сборная Армении одолела на выезде Лихтенштейн — 1:0.

Результаты стартовых игр в остальных группах:

А — Португалия — Азербайджан — 1:0, Сербия — Ирландия — 3:2.

D — Франция — Украина — 1:1, Финляндия — Босния и Герцеговина — 2:2.

G — Турция — Нидерланды — 4:2, Латвия — Черногория — 1:2, Гибралтар — Норвегия — 0:3.

Н — Мальта — Россия — 1:3, Кипр — Словакия — 0:0, Словения — Хорватия — 1:0.

В квалификационной группе Е, в которой сыграют белорусские футболисты, первые матчи прошли 24 марта. В Брюсселе сборная Бельгии одержала волевую викторию над командой Уэльса — 3:1, а футболисты Чехии в польском Люблине разгромили эстонцев со счетом 6:2. Сборная Беларуси стартует в отборочном турнире чемпионата планеты 27 марта на минском стадионе «Динамо» встречей с эстонской дружиной. Затем 30 марта подопечные Михаила Мархеля сыграют в гостях у бельгийцев.

Напрямую в финальную стадию планетарного форума от Европы выйдут победители 10 квалификационных групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций проведут поединки за 3 пропуска на чемпионат мира.

Финальная стадия 22-го по счету чемпионата планеты пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на футбольных полях Катара. В турнире примут участие 32 сборные со всех континентов. На прошлом мировом первенстве 2018 года в России сборная Франции выиграла в финале у команды Хорватии со счетом 4:2, а в матче за 3-е место бельгийцы победили англичан — 2:0.

Leave A Reply

Your email address will not be published.