Сборные Испании и Польши сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу Евро-2020

0

Сборная Испании сыграла вничью с национальной командой Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Севилье на стадионе «Ла Картуха» и завершилась со счетом 1:1. На 25-й минуте нападающий Альваро Мората вывел испанцев вперед. Во втором тайме на 52-й минуте форвардРоберт Левандовскисравнял в счете. На 56-й минуте испанцы не сумели реализовать пенальти.

Ранее шведы одолели в Санкт-Петербурге словаков с минимальным преимуществом — 1:0. Турнирное положение после двух туров: Швеция — 4  очка,  Словакия — 3, Испания — 2, Польша — 1.

В группе F футболисты Германии в Мюнхене одержали волевую победу над чемпионом Европы командой Португалии с результатом 4:2. Венгры в Будапеште сыграли вничью с чемпионами мира французами — 1:1. Положение команд после двух игровых дней: Франция — 4, Германия — 3, Португалия — 3, Венгрия — 1.

После двух туров положение команд в остальных квартетах таково:

А — Италия — 6 очков, Уэльс — 4, Швейцария — 1, Турция — 0.

В — Бельгия — 6, Россия — 3, Финляндия — 3, Дания — 0.

С — Нидерланды — 6, Украина — 3, Австрия — 3, Северная Македония — 0.

D — Чехия — 4, Англия — 4, Хорватия — 1, Шотландия — 1.

Сборные Италии, Бельгии и Нидерландов уже обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Матчи группового этапа завершатся 23 июня, после чего в 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а также четыре лучшие команды, которые финишируют третьими.

Решающий поединок 16-го первенства Старого Света состоится 11 июля на лондонском стадионе «Уэмбли».

На прошлом континентальном чемпионате, проходившем в 2016 году во Франции, золото впервые завоевала сборная Португалии, одолевшая в финале футболистов Франции со счетом 1:0 (в дополнительное время).