Сборная Уэльса обыграла команду Украину и вышла на ЧМ-2022 по футболу

0

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Уэльса со счетом 1:0 и лишилась возможности выйти на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

На стадионе «Кардифф Сити» в Кардиффе (Уэльс) в рамках финального матча отбора на ЧМ-2022 в Катаре сборная Уэльса принимала национальную команду Украины. Хозяева одержали победу — 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 35-й минуте валлийский форвард Гарет Бэйл исполнил штрафной удар по воротам сборной Украины. Мяч задел голову нападающего Украины Андрея Ярмоленко и попал в сетку ворот.

Таким образом, благодаря победе над Украиной сборная Уэльса отобралась на ЧМ-2022.

Сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира во второй раз за свою историю. В последний раз команда участвовала в финальном турнире мирового первенства в 1958 году — тогда она в четвертьфинале уступила сборной Бразилии со счетом 0:1.

Украинским футболистам не удается выйти в финальную часть с 2006 года, когда в четвертьфинале уступили сборной Италии со счетом 0:3.

Финальная стадия чемпионата мира по футболу в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. Напомним, действующим победителем турнира является сборная Франции, которая в финальном матче чемпионата мира 2018 года, который проходил в России, обыграла национальную команду Хорватии.