Сборная России по хоккею одержала победу над Швейцарией на ЧМ-2021 и поднялись на первое место в группе

0

Сборная России по хоккею одержала победу над Швейцарией в матче группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге.

Встреча завершилась со счётом 4:1.

В составе национальной команды дубль оформил Сергей Толчинский, который отличился на 53-й минуте, а также забросил шайбу в пустые ворота в конце игры. Кроме того, забили Антон Бурдасов (36′) и Павел Карнаухов (51′). У швейцарцев голом ответил Нико Хишир (49′).

Толчинский и Карнаухов также отметились результативными передачами, а Александр Барабанов дважды ассистировал партнёрам.

Подопечные Валерия Брагина набрали 12 очков и поднялись на первое место группы A. Швейцария (9) находится на второй строчке.

В следующем матче, который состоится 31 мая, Россия сыграет со Швецией. Швейцария 30 мая встретится с Белоруссией.

Сборная Казахстана одержала победу над национальной командой Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.

Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в Риге и завершилась со счётом 11:3.

Билеты на матчи проходящего в Риге чемпионата мира (ЧМ) по хоккею будут стоить от 110 до 340 евро, сообщили в субботу на пресс-конференции организаторы турнира.

Согласно решению Кабинета министров, зрители смогут присутствовать на матчах ЧМ с 1 июня.

Билеты на последние матчи группового турнира будут стоить 110 евро, на матчи четвертьфиналов — 165 евро, на полуфиналы — 220 евро, на матч за третье место — 280 евро, на финал — 340 евро.

Принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению Covid-19 предусматривают, что на матчах смогут присутствовать зрители, у которых имеется сертификат о вакцинации от коронавируса, при этом после завершения курса вакцинации прошло 14 дней. В случае прививки вакциной AstraZeneca должно пройти 22-90 дней после первой прививки, и зритель может сразу присутствовать на матче после введения второй дозы этой вакцины.

Также на матчах смогут присутствовать люди, переболевшие Covid-19.

Зрители должны будут предъявить контролерам персонализированные билеты, в которых указаны их имя и фамилия, удостоверяющий личность документ и сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании.

На матчах зрители должны использовать маски, в том числе находясь вне помещений на территории ледовой арены.

На матчах в холле «Арена Рига» смогут присутствовать до 2660 человек, в Олимпийском спортивном центре — до 1058 человек.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.