Сборная Дании победила Уэльс и вышла в 1/ 4 финала чемпионата Европы по футболу
Сборная Дании одержала ю победу над национальной командой Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.
Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился нападающийКаспер Дольберг, забивший на 27-й и 48-й минутах. На 88-й минуте преимущество укрепил защитник Йоаким Мэле. На пятой добавленной ко второму тайму минуте отличился форвард Мартин Брейтуэйт.
Сборная Даниивышлав плей-офф Евро со второго места в группе B, опередив Финляндию и Россию. Уэльс также занял второе место в группе А, опередив Швейцарию и Турцию.
В четвертьфинале Дания сыграет с победителем пары между командами Нидерландов и Чехии. Матч пройдет 3 июля в Баку и начнется в 19:00 по московскому времени.