Сборная Бельгии победила Данию на чемпионате Европы по футболу и вышла в 1/8 финала

0

Сборная Бельгии одержала волевую победу над Данией в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1.

Встреча началась неожиданно: датчане сразу пошли в атаку большими силами и уже на 2-й минуте Юссуф Поульсен открыл счет. Хозяева продолжали доминировать и напрягать оборону одного из главных фаворитов Евро-2020. Только ближе к окончанию первого тайма бельгийцам благодаря усилиям Ромелу Лукаку удалось отодвинуть игру от своих ворот, но сравнять счет не получилось.

Сразу после перерыва в составе бельгийской сборной появился один из ее лидеров Кевин Де Брейне, который не играл в первом матче. Его выход придал команде новый импульс, и через 10 минут он после сольного прохода Ромелу Лукаку отдал точный пас Торгану Азару, который восстановил равновесие. Еще через 15 минут Кевин Де Брейне и сам отличился, поразив ворота Каспера Шмейхеля отличным ударом с линии штрафной площади. Этот гол стал победным.

В первом туре команда Бельгии разгромила россиян — 3:0, а датчане уступили финнам — 0:1. Вчера российская сборная одолела команду Финляндии со счетом 1:0. Положение команд после двух туров: Бельгия — 6 очков, Россия — 3, Финляндия — 3, Дания— 0.

В следующем матче Дания 21 июня сыграет сосборной России. Бельгия в тот же день встретится с Финляндией.