Сборная Беларуси разгромила китайских гандболистов в товарищеском матче

0

Гандболисты национальной сборной Беларуси разгромили команду Китая с результатом 43:25 в товарищеском матче в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на паркете дворца спорта «Уручье» прошла с большим преимуществом более опытных и мастеровитых хозяев. Первый тайм подопечные Юрия Швецова выиграли с разницей в шесть мячей — 18:12, а после перерыва довели свой перевес до 18 мячей. Самым результативным в составе победителей стал Дмитрий Хмельков, девять раз поразивший ворота китайской дружины.

До этого национальная сборная Китая провела два спарринга в столичном Доме гандбола. Сначала она выиграла у минского клуба БГУФК-СКА со счетом 27:26, а потом уступила юношеской сборной Беларуси (U-18) — 31:32.

Во время пребывания в белорусской столице китайская команда ознакомилась с экспозицией музея Национального олимпийского комитета Беларуси. Во время экскурсии гостям рассказали о достижениях белорусского спорта, показали наиболее ценные и уникальные экспонаты. «Нас впечатлила история белорусского спорта. Ваша страна имеет высокие достижения и яркие победы. Музей НОК Беларуси обладает уникальными экспонатами, и нашим игрокам очень здесь понравилось, особенно интерактивная зона», — сказал заместитель генерального секретаря федерации гандбола Китая Яо Фен. Как известно, белорусские гандболисты успешнее других представителей игровых видов спорта выступали на олимпиадах. В Играх-1988 в Сеуле и в 1992 году в Барселоне в составах сборных СССР и объединенной команды олимпийскими чемпионами становились восемь воспитанников белорусского гандбола.