«Ростов» обыграл футболистов «Спартака» в чемпионате России

0

Футболисты «Ростова» одержали волевую викторию над московским «Спартаком» со счетом 4:2 домашнем матче 9-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В середине первого тайма лучший бомбардир российского первенства спартаковец Квинси Промес забил свой восьмой гол, а потом ростовчане четыре раза подряд поразили ворота москвичей. Голевой дубль оформил Дмитрий Полоз, еще по мячу забили Даниил Уткин и Николай Комличенко. Незадолго до конца игры Александр Соболев сократил разрыв, но большего гостям добиться не удалось. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте игры.

Лидер российского первенства «Зенит» со счетом 8:0 разгромил в Санкт-Петербурге футболистов «Оренбурга». Белорусский легионер гостей Александр Павловец играл с самого начала, на 51-й минуте поразил свои ворота и вскоре был заменен. Кирилл Печенин также вышел в старте, а после первого тайма покинул поле.

Футболисты «Урала» в Екатеринбурге добились первой победы в нынешнем первенстве под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко обыграв московское «Торпедо» со счетом 2:0. С таким же результом свою первую викторию добыл воронежкий «Факел», у себя дома взявший верх над московским «Локомотивом».

Результаты остальных встреч 9-го тура: «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 2:1, ЦСКА (Москва) —  «Краснодар» — 4:1, «Ахмат» (Грозный) — «Пари Нижний Новгород» — 1:3, «Химки» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:0.

Положение в группе лидеров российского первенства после 9 туров: «Зенит» — 23 очка, ЦСКА —  20, «Ростов» — 19. Внизу турнирной таблицы «Торпедо», у которого всего один зачетный балл.