Российский теннисист Карен Хачанов впервые вышел в полуфинал турниров серии «Большого шлема»

0

На открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке определились первые участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужском одиночном разряде в полуфинал турниров серии «Большого шлема» впервые пробился российский теннисист Карен Хачанов (31-й номер мирового рейтинга), одолевший в пятисетовом четвертьфинале представителя Австралии Ника Кирьоса (25) — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

В поединке за выход в финал US Open соперником россиянина будет норвежец Каспер Рууд (7), который в своем четвертьфинале победил итальянца Маттео Берреттини (14) в трех партиях — 6:1, 6:4, 7:6 (7:4). Еще два полуфиналиста станут известны сегодня. Российский теннисист Андрей Рублев (11) сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо (26), а испанец Карлос Алькарас (3) будет соперничать с итальянским теннисистом Янником Синнером (13), который в 1/8 финала переиграл белоруса Илью Ивашко (73).

 

У женщин шестая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко сегодня вечером поспорит за выход в полуфинал с чешкой Каролиной Плишковой (22), которая до этого выбила из турнира еще одну белоруску Викторию Азаренко (26). В случае успеха в сегодняшней встрече Соболенко в 1/2 финала сыграет с победительницей матча между лидером мирового рейтинга полькой Игой Свентек и американкой Джессикой Пегулой (8). Одна пара полуфиналисток уже известна — это французская теннисистка Каролин Гарсия (17) и представительница Туниса Унс Джабир (5).

Общий призовой фонд открытого чемпионата США составляет $60 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2,6 млн, финалисты US Open-2022 получат по $1,3 млн. Соревнования на открытых хардовых кортах Нью-Йорка завершатся 11 сентября.

Leave A Reply

Your email address will not be published.