«Реал» упустил домашнюю победу над «Жироной»

0

Мадридский  «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Жироной» (1:1) в матче 12-го тура чемпионата Испании.

Хозяева окрыли счет в матче на 70-й минуте. Вальверде от правого края штрафной прострелил во вратарскую, откуда набежавший Винисиус Жуниор без помех в подкате отправил мяч в ворота.

На 80-й минуте в ворота мадридцев был назначен пенальти — после стандарта мяч попал в плечо Асенсио, а потом отрикошетил в выставленную руку.

Кристиан Стуани хладнокровным ударом с точки развёл вратаря и мяч по разным углам.

Уже в компенсированное время Кроос за грубую игру получил жёлтую карточку, которая стала для Тони второй. Удаление стало для 32-летнего немца первым в профессиональной карьере.

Футбол. Испания. Примера

Реал Мадрид — Жирона 1:1

Голы: 1:0 Винисиус Жуниор (70′), 1:1 Кристиан Стуани (пенальти) (80′)

Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Антонио Рюдигер, Давид Алаба, Ферлан Менди, Лука Модрич, Эдуардо Камавинжа, Тони Кроос, Федерико Вальверде, Родриго, Винисиус Жуниор

Жирона: Валентин Кастеллано, Валери Фернандес, Алейш Гарсия, Янхель Эррера, Ян Коуту, Ориоль Ромеу Видаль, Мигель Гутьеррес, Давид Лопес, Сантьяго Буэно, Martinez Arnau, Пауло Гассанига

Предупреждения: Давид Лопес (51′), Тони Кроос (55′), Пауло Гассанига (59′), Лука Модрич (75′), Тони Кроос (90 + 1′), Martinez Arnau (90 + 4′)

с 32 очками вышел на первое место таблицы Ла лиги. «Жирона» с 10 очками — на 16-м месте.