«Реал» обыграл «Атлетик» и завоевал Суперкубок Испании

0

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании, обыграв в финальном матче «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 38-й минуте. Родриго с правого фланга рванул в штрафную басков, стянув на себя сразу трёх защитников, но успел в последний момент носком протолкнуть мяч ближе к радиусу, откуда Лука Модрич шикарным ударом в касание попал впритирку со штангой.

На 52-й минуте в ворота «Атлетика» был назначен пенальти — Альварес в подкате блокировал удар Бензема, но мяч попал в руку защитнику.

Сам Карим с 11-метровой отметки мощно пробил в левый от себя угол ворот. Унай Симон угадал направление, но до мяча не дотянулся.

А на 87-й минуте Рауль Гарсия пробивал головой из вратарской «Реала», а мяч попал в руку Милитао. Судья не только назначил пенальти в ворота «Реала», но и показал прямую красную карточку игроку мадридцев.

Но голкипер «сливочных» Тибо Куртуа среагировал на удар Рауля Гарсии с «точки», отразив удар ногой.