Рафаэль Надаль в 14-й раз победил на «Ролан Гаррос»

0

В финальном матче Открытого чемпионата Франции 2022 года пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль встретился с 8-м номером рейтинга норвежцем Каспером Руудом.

Победу со счётом 6:3, 6:3, 6:0 одержал Рафаэль Надаль. Продолжительность встречи составила 2 часа 20 минут. Испанец выполнил одну подачу навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 14. На счету норвежца ни одного эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

Надаль снова завоевал трофей. Испанский теннисист в 14-й раз в карьере стал триумфатором «Ролан Гаррос». Кроме того, он 22 раза выиграл турнир «Большого шлема».

Призовой фонд соревнований в этом году составил € 43 млн.

В полуфинале Надаль оказался сильнее немецкого теннисиста Андрея Зверева. На стадии четвертьфинала он сломил сопротивление первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

Надаль расположился на пятом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Испанец не возглавлял рейтинг с 2008 года.