Рафаэль Надаль пробился в финал «Ролан Гаррос». Зверев снялся с матча из-за травмы

0

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос». Об этом сообщает «Лента.ру».

В пятницу, 3 июня, в полуфинальном матче он обыграл представителя Германии Александра Зверева. Первый сет выиграл испанец — 7:6, а на тай-брейке второй партии немец подвернул ногу и не смог продолжить игру. Техническая победа была присуждена Надалю.

Александр Зверев получил сильную травму голеностопа, из-за которой не смог продолжить матч.

Сначала он покинул корт на инвалидной коляске, а затем вернулся на костылях, чтобы сказать судье, что он не продолжит матч.

Надаль выполнил три эйса, один раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. На счету Зверева пять подач навылет, восемь двойных ошибок и пять брейков при восьми брейк-пойнтах.

Отметим, что теннисисты провели на корте 3 часа 18 минут, но при этом не сыграли два полных сета.

Этот результат сделал первой ракеткой мира россиянина Даниила Медведева. Спортсмен 13 июня станет лидером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Помешать российскому игроку мог Зверев. Для этого немцу нужно было взять титул на «Ролан Гаррос».

Соперника по финалу Надаль узнает после встречи норвежца Каспера Рууда с хорватом Марином Чиличем. Испанец может выиграть 22-й титул на турнирах «Большого шлема». В его активе 14 побед на «Ролан Гаррос».