ПСЖ обыграл «Баварию», «Челси»- «Порту» в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

0

Французский ПСЖ и английский «Челси» одержали победы в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов по футболу. Встречи состоялись в среду вечером.

Футболисты мюнхенской «Баварии» со счетом 2:3 потерпели поражение от французского «Пари Сен-Жермен». На третьей минуте игры, прошедшей в Мюнхене ПСЖ открыл счет благодаря голу Килиана Мбаппе. На 28-й счет Маркиньос укрепил преимущество гостей.

На 37-й минуте Эрик-Максим Шупо-Мотинг сократил отставание «Баварии» в счете, на 60-й минуте после точного удара Томаса Мюллера немецкий клуб отыгрался.

На 68-й минуте ворота «Баварии» вновь поразил Мбаппе и установил окончательный счет.

В параллельно шедшем матче лондонский «Челси» в гостях обыграл португальскую команду «Порту» — 2:0. На 32-й минуте гол провел Мейсон Маунт, на 85-й — Бен Чилуэлл.

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, игра прошла в испанской Севилье. Здесь же 13 апреля пройдет ответный матч. В тот же день «Пари Сен-Жермен» проведет ответный домашний матч с «Баварией».

«Бавария» является действующим победителем Лиги чемпионов.