Питерский «Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России по футболу

0

Футболисты «Зенита» победили в Санкт-Петербурге гостей из «Химок» с результатом 2:0 в последнем поединке 24-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры российского первенства имели подавляющее преимущество и забили оба мяча в концовках таймов: перед перерывом счет открыл Вячеслав Караваев, а незадолго до финального свистка Андрей Мостовой подвел итог.

Результаты остальных встреч этого тура: «Урал» (Екатеринбург) — «Арсенал» (Тула) — 2:0, «Тамбов» — ЦСКА (Москва) — 1:2, «Ростов» — «Спартак» (Москва) — 2:3, «Ротор» (Волгоград) — «Локомотив» (Москва) — 0:2, «Краснодар» — «Ахмат» (Грозный) — 0:5, «Рубин» (Казань) — «Сочи» — 1:0, «Динамо» (Москва) — «Уфа» — 4:0.

Сейчас в активе лидирующего «Зенита» 51 очко, 47 баллов у «Спартака», у «Локомотива» и ЦСКА по 43 очка. Замыкает турнирную таблицу «Тамбов», у которого 13 очков, на один балл больше имеет «Уфа», у «Арсенала» 17 очков.