Питерский «Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче чемпионата России

0

Чемпионы России футболисты питерского «Зенит» разгромили самарские «Крылья Советов» в первом матче 2-го тура нового первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА. Игра в Санкт-Петербурге началась с атак хозяев и уже на 5-й минуте они открыли счет после удара Андрея Мостового. Еще через 5 минут Далер Кузяев с пенальти забил второй мяч, а потом Андрей Мостовой оформил свой голевой дубль. В стартовом туре 31-го чемпионата России зенитовцы не смогли обыграть у себя дома подмосковные «Химки» (1:1), а «Крылья Советов» на выезде победили «Оренбург» (4:2).

Завтра, вернувшийся в элитный дивизион «Оренбург» встретится на своей арене с «Уралом» из Екатеринбурга. В заявке «Оренбурга» белорусские защитники Михаил Сиваков, Александр Павловец и Кирилл Печенин, а также полузащитник Юрий Ковалев. Тренирует команду чешский специалист Марцел Личка, под руководством которого брестское «Динамо» в 2019 году стало чемпионом Беларуси. Также завтра состоятся еще два матча: ЦСКА (Москва) — «Сочи», «Краснодар» — «Спартак» (Москва).

В воскресенье, 24 июля, московское «Торпедо» с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе будет соперничать с земляками из «Динамо». Московский «Локомотив» примет «Ростов», за который играет опытный белорусский полузащитник Александр Селява. В Грозном местный «Ахмат» встретится с воронежским «Факелом», а «Химки» у себя дома примет «Пари Нижний Новгород».

В прошлом сезоне золото в четвертый раз подряд завоевал «Зенит», а всего в его активе восемь чемпионских титулов. Больше только у московского «Спартака», который десять раз становился первым. ЦСКА шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, три титула у «Локомотива», два — у казанского «Рубина», однажды чемпионом стала «Алания» из Владикавказа.