Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится в Испании

0

Сегодня в Испании определится первый финалист футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Футболисты «Вильярреала» на своей домашней арене попытаются взять реванш у английского «Ливерпуля» за гостевое поражение в первом полуфинальном поединке с результатом 0:2. Встреча начнется в 22.00 и будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

В четвертьфинале «Ливерпуль» выбил из борьбы португальскую «Бенфику» из Лиссабона — 3:1 (в гостях) и 3:3 (дома). Футболисты «Вильярреала» сенсационно оставили за бортом главного континентального турнира лучшую команду Германии мюнхенскую «Баварию» — 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

В другой полуфинальной паре чемпионской Лиги также соперничают команды из Англии и Испании. В первой встрече «Манчестер Сити» победил на своей арене мадридский «Реал» с результатом 4:3. В этой игре голевой дубль оформил лидер атак мадридского клуба французский нападающий Карим Бензема, который сейчас возглавляет бомбардирскую гонку ЛЧ, забив 14 мячей. Ответный матч за попадание в финал состоится 4 мая в Мадриде. На предыдущей стадии «Манчестер Сити» также встречался с представителем испанской столицы — «Атлетико» и по сумме двух поединков оказался сильнее — 1:0 (дома) и 0:0 (в гостях). Футболисты «Реала» в четвертьфинале играли с еще одним английским клубом — победителем прошлого сезона ЛЧ лондонским «Челси» и прошли дальше благодаря более крупной выездной виктории — 3:1. На своей арене «Реал» уступил в дополнительное время со счетом 2:3.

Финальный поединок ЛЧ состоится 28 мая на «Стад де Франс» в Париже.