«Пари Сен-Жермен» утратил лидерство в чемпионате Франции, Неймар заработал удаление

0

В матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» на выезде со счетом 1:0 победил «Пари Сен-Жермен». Единственный мяч в середине первого тайма забил Джонатан Дэвид (20′).

В компенсированное ко второму тайму время нападающий парижан Неймар получил вторую желтую карточку за толчок защитника «Лилля» Тьягу Джало и покинул поле, а после этого был удален и второй участник конфликта.

После финального свистка Неймар решил продолжить выяснение отношений с соперником в подтрибунном помещении. В окружении официальных лиц обеих команд бразилец высказал претензии к Джало, а затем повторно толкнул его. Тьягу бросился к Неймару для ответных действий, но игроков удержали.

«Лилль» (66) после субботней победы вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. «Пари Сен-Жермен» (63) идет вторым, отставая от лидера на три очка. «Монако» (62), за который выступает российский полузащитник Александр Головин, располагается на третьей позиции.