Олимпиада: медальный зачет на 15 февраля. Лидируют норвежцы, россияне на 9 месте

0

По итогам 11-го соревновательного дня в медальном зачете Пекинской олимпиады лидирует сборная Норвегии, завоевавшая больше всех медалей (12 золотых, по 7 серебряных и бронзовых наград).

На втором месте немцы (9 + 6 + 3), на третьем — американцы (7 + 6 + 4).

Россия опустилась на девятое место в медальном зачёте Олимпиады (четыре золотые, семь серебряных и девять бронзовых наград).

Во вторник, 15 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине мужская сборная России по конькобежному спорту в составе Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова завоевала серебряные медали в командной гонке. В финальном забеге россияне уступили представителям Норвегии 2,39 секунды.

Сборная России по биатлону заняла третье место в мужской эстафете, в составе которой выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Победу в гонке праздновали биатлонисты из Норвегии.

Сегодня белорусские болельщики рассчитывали на успешное выступление мужской команды биатлонистов, но Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский оказались лишь на 8-м месте в эстафете 4х7,5 км. В женском командном турнире по конькобежному спорту белоруски Марина Зуева, Екатерина Слоева и Евгения Воробьева заняли 7-е место.

Беларусь с двумя серебряными медалями Антона Смольского и Анны Гуськовой находится на 22-м месте медального зачета.

Всего медали завоевывали представители 27 сборных).