Олимпиада: медальный зачет. Лидирует сборная Норвегии, Россия поднялась на восьмое место

0

За день до окончания Пекинской олимпиады в медальном зачете лидирует сборная Норвегии, завоевавшая больше всех медалей: 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.

На втором месте немцы (11 + 8 + 5), на третьем — китайцы (9 + 4 + 2).

В субботу, 19 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Благодаря блестящей работе Александра Большунова и Ивана Якимушкина в лыжном масс-старте и великолепным выступлениям фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а также Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в соревнованиях спортивных пар копилка сборной России пополнилась четырьмя медалями.

По итогам 15-го дня соревнований национальная команда поднялась на восьмое место в медальном зачёте. В активе россиян шесть золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. Всего отечественные спортсмены на текущих Играх завоевали 31 медаль.

В заключительный 16-й день Олимпиады в Пекине будет разыграно пять комплектов медалей.