Олимпиада: Франция нанесла первое поражение США в мужском баскетболе с 2004 года

0

Американская мужская сборная по баскетболу в воскресенье потерпела поражение от Франции со счетом 76:83. Это первое поражение олимпийской сборной с 2004 года и лишь шестое за всю историю турнира.

Американцы хорошо провели первую половину матча, ведя в счете 45:37 к перерыву, но уступили в третьем периоде.

В четвертом периоде американским баскетболистам удалось ненадолго восстановить преимущество, но французы не сдавались и одержали первую победу над сборной США в истории Олимпийских игр.

Звезда американского баскетбола Кевин Дюрант получил фол в начале игры, и ему было трудно войти в ритм. Он вышел из игры к концу матча.

Сборная США 15 раз завоевывала олимпийское золото с 1936 года.

Однако ее недавние выступления говорят о том, что подняться на верхнюю ступеньку пьедестала на этот раз будет не так просто как раньше, после того как баскетболисты проиграли два показательных матча подряд в этом месяце, включая неожиданное поражение, нанесенное сборной Нигерии.

Главный тренер сборной Грегг Попович заявил, что команда должна быть более последовательной, и указал на несколько упущенных моментов.

«Непоследовательная защита, большое количество ошибок в наступлении, владение мячом, когда мы не двигались и делали непродуманные броски. Нужно посмотреть на это, взяться за работу, и постараться стать лучше», – заявил он.

Другие результаты воскресных матчей. В группе «А» Чехия победила Иран со счетом 84:78.

В группе «В» Австралия победила Нигерию (84:67), а Италия одержала победу над Германией (92:82).

В среду США будут играть с Ираном, Франция встретится с Чехией, Австралия с Италией, а Германия с Нигерией.