Олимпиада: биатлон. Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км. Россиянин занял четвертое место

0

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на Олимпиаде в Пекине.

Норвежец допустил один промах и пробежал дистанцию за 24 минуты 0,4 секунды. Йоханнес Бе ранее стал чемпионом в эстафете и завоевал бронзовую медаль в гонке на 20 км.

Второе место занял француз Кентен Фийон Майе с отставанием 25,5 секунды. Бронзовую медаль завоевал старший брат чемпиона Тарьей Бе (+38,9).

Лучшим из россиян стал Максим Цветков, который ни разу не промахнулся и отстал от лидера на 40,6 секунды.

Ранеесообщалось, что норвежская биатлонистка Марте Ройселанн выиграла спринт на ОИ-2022